Читать «Кто вы Гельмут фон Паннвиц? Тайны Секретной службы стратегической разведки СССР.» онлайн
Автор Станислав Валерьевич Лекарев
СТАНИСЛАВ ЛЕКАРЕВ
Кто вы Гельмут фон Паннвиц? Тайны Секретной службы стратегической разведки СССР
Вступление. Памяти Станислава Лекарева — разведчика и журналиста
Посвящается казачьему генералу, полковнику ГРУ в отставке, агенту Секретной Службы Стратегической Разведки (СССР) Батурину Борису Павловичу.
Ушел из жизни сотрудник газеты «Аргументы Недели» («АН») Станислав Валерьевич Лекарев — полковник КГБ в отставке, талантливый разведчик, кандидат исторических наук, доктор философии, профессор и журналист. Вечная ему Память.
Преклоняемся перед его талантом разведчика, журналиста и гражданским мужеством. Именно Станислав Валерьевич одним из первых в России не побоялся опубликовать на страницах «АН» в рубрике «Мир шпионажа» свою концепцию на тему Русской Освободительной Армии (РОА), где изложил свою нетрадиционную версию о генерале Власове, как агенте Секретной Службы Стратегической Разведки СССР, выполняющего в самом сердце III Рейха личное задание Сталина и Берии.
На данную тему Станиславом Валерьевичем Лекаревым в 2007-09 гг. были опубликованы потрясающие статьи в «АН»: «О вновь открывшихся обстоятельствах «предательства» А. Власова»; «Национальный герой в образе Иуды? Генерал Андрей Власов — агент стратегического влияния»; «Тайна генерала Власова»; «Дело Власова завершает СМЕРШ»; «Конец «генерала-предателя»». Последней на данную тему стала статья в «АН», опубликованная Лекаревым незадолго до его скоропостижной кончины, «Начало подставы Власова Вермахту. Как Москва пыталась управлять Красной, Черной и Белой капеллами». Эти публикации в «АН» стали для нашего общества настоящей информационной бомбой.
Также выражаем Станиславу Валерьевичу Лекареву глубокую благодарность за его консультации и помощь в поиске материалов о немецком генерале Гельмуте фон Паннвице, стратегической разведке Кремля, участниках заговора против Гитлера и антигитлеровской организации «Черная капелла». Ибо без его помощи не был бы собран и написан материал, который удалось опубликовать незадолго до смерти Станислава Валерьевича Лекарева.
Предисловие
Идеологический миф о «предателях-власовцах» в СССР и миф с (с обратным знаком) на Западе «о борцах со сталинской тиранией» в одинаковой мере способствовали ослаблению и развалу Советского Союза. Сейчас оба этих мифа, с подачи тех же антироссийских сил, используются левыми радикалами и сталинистами (с одной стороны), националистами и неонацистами (с другой) против России, с целью ее постепенного разрушения. Наш долг разрушить оба эти мифа, рассказав историческую правду о неизвестных страницах Второй мировой войны, до сих пор скрываемой в РФ и на Западе.
Ее автор — генерал Виктор Филатов. Книга впервые проливает свет на истинную деятельность генерала Власова — стратегического агента Кремля, действовавшего (под видом «генерал-предателя») в самом сердце III Рейха, с целью попытаться перехватить (в ходе войны) руководство Восточными формированиями Вермахта и СС.
Указанная книга — это ответ группы историков и ветеранов советских спецслужб на недавнее заявление Священного Синода Русской Православной Церкви заграницей (РПЦЗ) о личности генерала Андрея Власова.
4 месяца назад
4 месяца назад
4 месяца назад
4 месяца назад
4 месяца назад
4 месяца назад
4 месяца назад
4 месяца назад
4 месяца назад
5 месяцев назад
5 месяцев назад
5 месяцев назад
5 месяцев назад
5 месяцев назад
5 месяцев назад
5 месяцев назад
5 месяцев назад
5 месяцев назад
5 месяцев назад
5 месяцев назад
5 месяцев назад
5 месяцев назад
6 месяцев назад
6 месяцев назад
6 месяцев назад
6 месяцев назад
6 месяцев назад
6 месяцев назад
6 месяцев назад
6 месяцев назад