Вход
logo
ГАУК МО Московская областная государственная научная библиотека им. Н. К. Крупской

Торжественная церемония награждения победителей литературных премий имени Р. Рождественского и М.М. Пришвина 2016 год

Церемония награждения

Московские областные литературные премии

имени Р. Рождественского и М.М. Пришвина 2016 года

ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ!

30 ноября 2016 года в уютном зале Культурного центра имени Любови Орловой (г. Звенигород) прошла церемония награждения лауреатов и дипломантов ежегодных Московских областных литературных премий имени Роберта Рождественского и Михаила Пришвина, учрежденных Губернатором Московской области.
Открыла торжественное мероприятие министр культуры Московской области Оксана Валентиновна Косарева, особо отметив значение краеведения в развитии культуры Подмосковья и подвижнический вклад поэтов и прозаиков в дело сохранения памяти о прошлом.
В 2016 году для участия в конкурсе были номинированы литературные произведения от 115 участников, из них 78 человек участвовали в конкурсе по премии имени Р. Рождественского из 33-ёх муниципальных образований, и 37 участников - по премии имени М.М. Пришвина из 23-ех муниципальных образований. Самыми активными участниками были номинанты из Ступинского, Ленинского, Шатурского, Чеховского, Подольского Дмитровского и Клинского районов, городских округов Королев, Кашира, Химки, Ивантеевка, Электросталь, Электрогорск.
На церемонии награждения лауреатов Московских областных литературных премий присутствовала внучка М.М. Пришвина – Наталья Петровна Бирюкова.
В праздничном мероприятии также приняли участие: ведущие – артистка театра и кино Алла Ковнир и артист театра Василий Строилов, группа эстрадного танца объединения «Граффити» городского округа Звенигород (рук. А. Радюк), песенно-инструментальный ансамбль «Крапива» (лауреат всероссийских и международных фестивалей и конкурсов) и около 300 гостей из муниципальных образований Московской области.

Итоги конкурсов:
Московская областная литературная премия имени Р. Рождественского в 2016 году:

Номинация «Зрелое перо»:
Лауреат

  • Зайцев Владимир Иванович (Раменский муниципальный район) за книги «Птица загадка», «В краю березовой весны».

Дипломанты

  • Баранова Екатерина Игоревна (Пушкинский муниципальный район)
  • Белов Сергей Александрович (городской округ Королев)
  • Ивушкин Александр Иванович (Волоколамский муниципальный район)
  • Корниенко Зоя Константиновна (Воскресенский муниципальный район)
  • Красавин Виктор Георгиевич (Дмитровский муниципальный район)
  • Лукашина Любовь Викторовна (Сергиево-Посадский муниципальный район)
  • Микрюкова Татьяна Владимировна (Ступинский муниципальный район)
  • Тимошкин Пётр Васильевич (Луховицкий муниципальный район)

Адресаты благодарности Министерства культуры Московской области

  • Былова Светлана Яковлевна (Ступинский мун. р-н)
  • Горобец Маргарита Николаевна (г.о. Химки)
  • Зенин Леонид Николаевич (г.о. Егорьевск)
  • Кетова Нелли Николаевна (Одинцовский мун. р-н)
  • Котова Надежда Александровна (Клинский мун. р-н)
  • Кравец Валерий Ефимович (г.о. Королёв)
  • Меньшиков Владимир Иванович (Ленинский мун. р-н)
  • Павленко Анна Григорьевна (Истринский мун. р-н)
  • Петровская Карина Михайловна (г.о. Пущино)
  • Фёдорова Юлия Николаевна (Ногинский мун. р-н)

 

Номинация «Поэтический дебют»:
Лауреат

  • Блинова Анастасия Сергеевна (Ступинский муниципальный район) за книгу «Жизнь №».

Дипломанты:

  • Миронова Мария Дмитриевна (Лотошинский муниципальный район)
  • Смирнова Екатерина Сергеевна (Ступинский муниципальный район)


Московская областная литературная премия им. М.М. Пришвина в 2016 году:


Номинация «Художественные произведения»:Церемония награждения
Лауреат:

  • Жарова Лидия Павловна (Шатурский муниципальный район) за книги «Подмосковные вечера», «В памяти вечно живой…».

Дипломанты:

  • Зубковская Лилия Евгеньевна Ленинский район
  • Комаровская Ирина Семеновна Наро-Фоминский мун. р-н
  • Фёдоров Александр Александрович Коломенский мун. р-н
Адресат благодарности:
  • Звягинцев Николай Яковлевич Зарайский мун. р-н

 

Номинация «Краеведческо-публицистические произведения»
Лауреат

  • Бабурова Татьяна Ивановна Волоколамский мун. р-н за книги «И не было судьбы у нас другой», «И не было судьбы у нас другой – 2» (части 1,2,3)

Дипломанты:

  • Антонова Алла Григорьевна Ленинский район
  • Воробьёв Владимир Павлович Ступинский мун. р-н
  • Дудин Александр Анатольевич Чеховский мун. р-н
  • Карасев Василий Степанович Дмитровский мун. р-н
  • Комаровский Юрий Владимирович Наро-Фоминский мун. р-н
  • Мамаев Сергей Юрьевич Истринский мун. р-н
  • Плотников Алексей Васильевич Ленинский район

Адресаты благодарности:
  • Козловский Юрий Владимирович г.о. Подольск
  • Левченко Пётр Степанович г.о. Домодедово
  • Мочалова Нина Валентиновна г.о. Химки
  • Остапенко Николай Михайлович Орехово-Зуевский мун. р-н
  • Пернавский Вячеслав Моисеевич Клинский мун. р-н
  • Пирогова Маргарита Михайловна Раменский мун. р-н
  • Ровенский Георгий Васильевич Щёлковский мун. р-н
  • Фёдоров Борис Иванович Наро-Фоминский мун. р-н
  • Шариков Михаил Васильевич г.о. Электрогорск