Вход
logo
ГАУК МО Московская областная государственная научная библиотека им. Н. К. Крупской

Награждены лауреаты московских областных литературных премий им. Роберта Рождественского и М.М. Пришвина за 2015 год

Награждение лауреатов

В подмосковном городе Клин в рамках Года литературы состоялась церемония награждения лауреатов и дипломантов Московских областных литературных премий имени Роберта Рождественского (поэзия) и Михаила Михайловича Пришвина (художественная проза и краеведение).

Уже более 10 лет в Подмосковье существуют областные литературные премии имени Михаила Пришвина и Роберта Рождественского. За это время в конкурсах на соискание премий участвовали без малого 300 авторов из 40 муниципальных образований Московской области.
Выявление и поощрение талантливых авторов – одна из главных задач литературных премий. Подмосковье богато талантами, практически в каждом муниципальном образовании есть литературные объединения. Начинающим писателям и поэтам особенно нужна поддержка, а известным авторам – признание читателей.
С приветственным словом к участникам и гостям церемонии награждения обратилась заместитель министра культуры Московской области Инга Морковкина, поздравив всех лауреатов, дипломантов и участников премий.
Лауреатам были вручены дипломы премии за подписью губернатора Московской области Андрея Воробьёва, сертификаты на получение денежной составляющей премии (100 тыс. руб. во взрослой номинации, 50 тыс. руб. – в юношеской) и ценные подарки.
Дипломантов премий наградили дипломами Министерства культуры Московской области и ценными подарками.

 

Лауреатами Московской областной литературной премии имени Роберта Рождественского за 2015-й год стали:

  • в номинации "Зрелое перо" — член Союза писателей России, член Союза славянских журналистов и руководитель литобъединения «Парнас» г. Одинцово поэтесса Ольга Сорокина (Одинцовский муниципальный район) за книгу "Чувство полета",
  • в номинации "Поэтический дебют" — поэтесса Елена Воробьева (городской округ Королёв) за книгу "Сборник стихотворений".

 

Дипломом Министерства культуры Московской области отмечены:

в номинации "Зрелое перо": Награждение лауреатов

  • Алексеева Светлана Дмитриевна (Клинский район)
  • Власова Наталья Юрьевна (Ленинский район)
  • Вохнин Вадим (Гладков Евгений Яковлевич) (Орехово-Зуевский район)
  • Гах Марина Владимировна (городской округ Королёв)
  • Груздев Владимир Николаевич (городской округ Королёв)
  • Деглина Татьяна Евгеньевна (Воскресенский район)
  • Ермолов Василий Иванович (Ленинский район)
  • Зайцев Владимир Иванович (Раменский район)
  • Зернова Елена Дмитриевна (Щёлковский район)
  • Игумен Дионисий (городской округ Королёв)
  • Комарова Ольга Евгеньевна (городской округ Королёв)
  • Кравец Валерий Ефимович (городской округ Королёв)
  • Леонтьева Ирина Адамовна (Шатурский район)
  • Топоногова Виктория Викторовна (городской округ Железнодорожный)
  • Черноголовина Галина Васильевна (городской округ Протвино)
  • Шаповалов Михаил Анатольевич (городской округ Подольск)

в номинации "Поэтический дебют" (до 25 лет):

  • Блинова Анастасия Сергеевна (Ступинский район)
  • Глазун Максим Алексеевич (Ступинский район)
  • Горбунова Елизавета Антоновна (Ленинский район)
  • Тимофеева Мария Андреевна (Клинский район)

 

Благодарственные письма Министерства культуры Московской области получили:Награждение лауреатов

  • Анисенков Александр Андреевич (Павлово-Посадский район)
  • Белова Алла Дмитриевна (городской округ Реутов)
  • Есечкина Вера Федоровна (Чеховский район)
  • Ильин Илларион Михайлович (Солнечногорский район)
  • Кардакова Валентина Васильевна (городской округ Серпухов)
  • Королёва Светлана Николаевна (Щёлковский район)
  • Липин Анатолий Васильевич (городской округ Жуковский)
  • Мельникова Татьяна Петровна (Ленинский район)
  • Мочалова Нина Валентиновна (городской округ Химки)
  • Мурашкин Юрий Иванович (городской округ Химки)
  • Петровская Карина Михайловна (городской округ Пущино)
  • Сарафанов Владимир Иванович (городской округ Химки)
  • Тимофеев Вениамин Александрович (городской округ Электрогорск)
  • Фёдорова Юлия Николаевна (Ногинский район)
  • Шариков Михаил Васильевич (городской округ Электрогорск)
  • Шендрикова Ангелина Васильевна (городской округ Звенигород)

 

Лауреатами Московской областной литературной премии имени М.М. Пришвина за 2015 года признаны:

В номинации «Художественные произведения»:

  • Трубникова Татьяна Юрьевна (городской округ Подольск)
В номинации «Краеведческо-публицистические произведения»:
  • Панков Дмитрий Дмитриевич (городской округ Подольск)

 

в номинации «Художественные произведения»:

Дипломом Министерства культуры Московской области отмечены:Награждение лауреатов

  • Воробьев Виктор Яковлевич (городской округ Электросталь)
  • Григорьев Константин Юрьевич (Одинцовский муниципальный район)
  • Наумова – Чернышова Светлана (Наумова Светлана Евгеньевна) (городской округ Лобня)
  • Савинова Ольга Анатольевна (Ленинский район)
  • Солнечная Ольга (Галимова Ольга Александровна) (Клинский район)
  • Чемодурова Ольга Леонидовна (городской округ Ивантеевка)

 

Благодарственные письма Министерства культуры Московской области получили:

  • Алёшкин Николай Данилович (Рузский район)
  • Зенин Леонид Николаевич (Егорьевский район)

в номинации «Краеведческо-публицистические произведения»:

Дипломом Министерства культуры Московской области отмечены:

  • Букринская Нина Константиновна (Зарайский мун. р-н )
  • Воробьев Владимир Павлович (Ступинский мун. р-н)
  • Малюгин  Владимир Степанович (Клинский мун. р-н)
  • Маношкина Галина Ивановна (г.о. Королёв)
  • Плотников Алексей Павлович (Ленинский мун. р-н)

Благодарственные письма Министерства культуры Московской области получили:

  • Безруков Василий Иванович (Ногинский мун. р-н)
  • Волкова Лилия Петровна (Можайский мун. р-н)
  • Куликов Геннадий Павлович (г.о. Электросталь)
  • Палагин Юрий Николаевич (Сергиево-Посадский мун. р-н)
  • Южанинова Валентина Ильинична (Раменский мун. р-н)