Вход
logo
ГАУК МО Московская областная государственная научная библиотека им. Н. К. Крупской

Итоги конкурса "Победный 45-й"

45

 


Состоялось подведение итогов областного конкурса межбиблиотечных проектов «Победный 45-й».
Победителями стали:

Номинация «Подвиг твой бессмертен»

(очерк о воине-победителе)

I Место
МБУК «ЦБС им. Андрея  Белого» г. о.  Железнодорожный
«Книга памяти – собранный документальный материал о подвигах наших земляков в годы Великой Отечественной войны»

II Место
МУ «Песковская поселковая библиотека» Коломенского района Московской области 
«Дороги войны»


III Место
МУ «Заруденская сельская библиотека» Коломенского района Московской области
«Нам досталась нелегкая участь солдат»

Номинация «Все для фронта, все для Победы»

(героизм тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны)

I Место
МУ «Акатьевская сельская библиотека» Коломенского района Московской области, с Акатьево
«Тыл ковал свой подвиг трудовой»

II Место
•    МУ «Заруденская сельская библиотека» Коломенского района Московской области
«Листает жизнь прожитые страницы»

•    Слободская сельская библиотека – филиал МБУК «Клинская ЦБС»
«О тех, кто час Победы приближал»

III Место
•    МУ «Песковская поселковая библиотека» Коломенского района Московской области
«Труженики тыла»

•    МУК «Лесновская сельская библиотека» – филиал «Первомайская сельская библиотека», сельское поселение Биорковское Коломенского муниципального района
«Жизнь прожить – не поле перейти», о старейшей жительнице деревни Паново, труженике тыла Марии Сергеевне Зеленковой

Номинация  «Военная история моей семьи»


I Место
МУК Черкизовская сельская библиотека Коломенского района Московской области
«Нам дороги эти позабыть нельзя»


II Место
Библиотека поселка Чайковского – филиал МБУК «Клинская ЦБС»
«Память, которой не будет забвения»


III Место
МБУК «Солнечногорская межпоселенческая районная библиотека»
«Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой…»

Номинация  «История войны и молодежь»

(о военно-патриотическом воспитании)

I   Место
МКУК «Лотошинская ЦБС»
«Поклонимся великим тем годам»


II   Место

МБУК Межпоселенческая библиотека ЦДБ г. Видное
«Дети войны. Детям о войне»

 

III Место

МБУК  «Кащирская межпоселенческая центральная библиотека»
«Памятники и воинские захоронения, посвященные каширянам, павшим в годы Великой Отечественной войны:  автобусная экскурсия для молодёжи»

Номинация «Неизвестная война»

(открытия, документальные исследования, архивные материалы)

I Место

МУК «Сергиево- Посадская центральная районная межпоселенческая библиотека». Центральная районная библиотека им. В.В. Розанова
«Адреса Славы» краеведческая работа


II Место
МУК «Лесновская сельская библиотека» – филиал «Первомайская сельская библиотека», сельское поселение Биорковское  Коломенского муниципального района
«Слава тебе, Солдат!» о жителях деревни Паново, воевавших в годы Великой Отечественной войны

III Место
Юрловская сельская библиотека  филиал №29  Солнечногорского  района Московской области
«Дети войны» Воспоминания  о Великой Отечественной войне Пономаревой Раисы Степановны, жителя деревни Юрлово Москоской области Солнечногорского района

Номинация  «Этот День Победы…»

I Место
МБУК «ЦБС г. Протвино»
«Сквозь века»

II Место

МБУК  Солнечногорская  МРБ Менделеевская детская библиотека-филиал №33
«Этот День Победы»


III Место
МБУК «Центральная муниципальная библиотека» г. о. Краснознаменск  Московской области
«Мы памяти нашей, как прежде, верны…»


Номинация «Женщина и война»

I Место
МУ «Песковская поселковая библиотека»  п. Пески Коломенского района Московской области
«Своими лучшими годами заплатила я дань войне»


II Место
МУ «Акатьевская сельская библиотека»  с. Акатьево Коломенского района Московской области
«Женское лицо войны»


III Место
МУК «Красногорская ЦБС»
«Женщина и война»


Поздравляем победителей и  благодарим за участие все библиотеки, принявшие участие в конкурсе!